Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2016 года Полиция готова к проведению "последних звонков" на территории Курской области

В период проведения последних звонков, в образовательных учреждениях Курской области, сотрудниками полиции подготовлены мероприятия по охране общественного порядка. На территории Курской области насчитывается более 500 образовательных учреждений. В охране общественного порядка будут задействованы более 1 500 тысяч сотрудников полиции. Работа организована в тесном взаимодействии с образовательными учреждениями, с руководителями пунктов приема экзаменов, с администрацией Курской области и администрациями районов.

Особое внимание будет уделено антитеррористическим мероприятиям. Будут проведены обследования территории с использованием специальной техники, служебных собак, а также проведены личные досмотры. Особое внимание направлено на то, чтобы в местах массовых мероприятий не находились лица, склонные к совершению преступлений и правонарушений. Кроме того, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения не будут допускаться к местам проведения мероприятий.

Наряду организацией охраны общественного порядка запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Будут предприниматься меры по недопущению нахождения транспорта вблизи образовательных учреждений. Просьба к жителям Курской области: с пониманием отнеситесь к действиям полицейских, не ославляйте свой автотранспорт вблизи мест проведения общественных мероприятий!

Кроме того, особое внимание уделено охране общественного порядка в период проведения Единого государственного экзамена. ЕГЭ начинается с 25 мая и продлится до 20 июня. Полицейскими подготовлены планы обеспечения общественной безопасности в местах проведения экзамена, на прилегающей территории. Прежде всего, это антитеррористические мероприятия, мероприятия по недопущению пребывания посторонних лиц вблизи школ и в пунктах проведения государственных экзаменов. Также будут проведены мероприятия по недопущению нахождения посторонних предметов и автотранспорта в местах проведения экзаменов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости