Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2016 года Сотрудники полиции Курского района приняли участие в общешкольном родительском собрании

В актовом зале средней общеобразовательной школы хутора Зайцево Курского района состоялось общешкольное родительское собрание.

В рамках встречи сотрудники полиции ознакомили присутствующих с информацией, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также довели изменения в правила дорожного движения России.

В своем выступлении инспектор Госавтоинспекции обратилась к родителям с рекомендациями, о проведении с детьми профилактических бесед на знание и соблюдение ПДД. Особое внимание инспектор по пропаганде акцентировала на темное время суток, и для видимости ребенка на дороге необходимо к одежде прикреплять световозвращающие значки.

С родителями и педагогическим составом также была проведена разъяснительная беседа по теме профилактики преступности, об угрозах мошенничества и профилактики экстремизма и терроризма. Сотрудники полиции призвали присутствующих быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации. Довели до граждан информацию о порядке и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов, призвали быть предельно внимательными и незамедлительно сообщать в полицию обо всех выявленных фактах.

После беседы гражданам были розданы листовки, направленные на профилактику мошенничеств и памятки по антитеррору, с номерами телефонов дежурной части отдела МВД России по Курскому району.

«Подобные собрания необходимы для разъяснения педагогам основных направлений в работе по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних. Это в первую очередь проведение классных часов в школах, постоянное взаимодействие с правоохранительными органами, предотвращение распространения экстремистской информации в социальных сетях и в интернет-изданиях», – отметили сотрудники полиции.

Кроме того в ходе беседы полицейские довели до присутствующих информацию о предоставляемых государственных услугах подразделениями отдела МВД России по Курскому району в электронном виде. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются органами внутренних дел.

Отдел МВД России по Курскому району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости