Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2016 года В Нестеровском районе полицейские задержали подозреваемых в краже элементов кровли со здания животноводческой фермы

По данным полиции, в поселке Пригородное злоумышленники разобрали кровлю животноводческой фермы. С крыши неэксплуатируемого здания неизвестные похитили шифер, балки перекрытий, доски и бруски. Местные фермеры обратились в отделение полиции с заявлением о краже.

На место происшествия отправились сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастны двое молодых людей: 23-летний ране судимый местный житель и его 24-летний брат.

Вскоре оперативники задержали подозреваемых. Как оказалось, похищенные элементы кровли злоумышленники использовали для ремонта крыши собственного дома. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости