Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2016 года Полицейский, став свидетелем дорожной аварии, задержал автоугонщика при попытке скрыться

В Санкт-Петербурге полицейский случайно стал очевидцем ДТП на набережной Обводного канала и, когда заметил, что виновник пытается скрыться, своими силами задержал его и передал наряду ГИБДД.

20 мая 2016 года около двух часов дня оперуполномоченный полиции, двигаясь на личном автомобиле по набережной Обводного канала, стал свидетелем ДТП: «Субару ХV» протаранила три автомобиля. Виновник аварии – водитель «Субару», при этом попытался скрыться.

Сотрудник полиции организовал преследование и у дома 45 на Коломенской улице остановил указанный автомобиль. Водителю было предъявлено служебное удостоверение сотрудника полиции, однако на законное требование предъявить документы, удостоверяющие его личность, и документы на машину, водитель отказался. Кроме того, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейский, задержав нетрезвого мужчину, передал его прибывшему на место происшествия наряду ГИБДД. Задержанным оказался 25-летний ранее судимый житель Приморского района Санкт-Петербурга, работающий грузчиком.

Установлено, что автомобиль, на котором злоумышленник совершил ДТП, был угнан им в тот же день от дома 30 на Софийской улице в период с 6 до 10 часов утра. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости