Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2016 года В Смоленске сотрудники ПДН приняли участие в семинаре-совещании по вопросам взаимодействия с комиссиями по делам несовершеннолетних

Сегодня в Смоленске по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области и УМВД России по Смоленской области состоялся практический семинар для сотрудников ПДН территориальных органов внутренних дел и представителей районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе семинара перед сотрудниками полиции выступили представители ведущих департаментов Администрации Смоленской области, сотрудники прокуратуры Смоленской области, аппарата ПДН УМВД России по Смоленской области по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на учете ПДН. Также обсудили состояние законности в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории региона.

С докладом об организации деятельности ПДН органов внутренних дел в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выступил начальник отделения организации деятельности по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владимир Агеев.

Кроме того, участники семинара обсудили порядок взаимодействия УМВД с органами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних по работе с трудными подростками, в том числе, организацию их летней занятости.

Во второй части семинар-совещания были проведены практические занятия с моделированием конкретных жизненных ситуаций, связанных с защитой прав детей, проверены знания законодательной базы сотрудников ПДН в форме тестирования.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости