Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2016 года В Лискинском районе полицейскими установлен подозреваемый в присвоении и растрате вверенного имущества

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Лискинскому району поступило заявление от продавца магазина бытовой техники о пропаже товара на сумму более 32 тысяч рублей. Женщина пояснила, что в торговой точке была проведена ревизия, в ходе которой выявлен недостающий товар - 4 автомагнитолы и автоколонки.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 25-летний продавец магазина.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Он пояснил, что срочно понадобились деньги, и он решил похитить несколько единиц товара из магазина, не учтя, что он является материально-ответственным лицом.

Аудиотехнику предприимчивый продавец реализовал через Интернет, поместив объявление на специализированном сайте. Вырученные 10 тысяч рублей злоумышленник потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата»).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости