Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2016 года В отношении сотрудника таможенного поста возбуждены уголовные дела по факту получения взяток

В мае текущего года, по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кош-Агачскому району и отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни, возбуждены уголовные дела в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Ташантинского таможенного поста Алтайской таможни, по фактам получения взяток за незаконные действия.

Предварительно установлено, что в апреле 2016 года таможенный инспектор дважды получил взятки в виде денежных средств общей суммой более 70 тысяч рублей за таможенное оформление и выпуск на территорию РФ с территории Республики Монголия трех автомобилей по заведомо подложным документам.

По указанным фактам Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время по уголовным делам проводится предварительное расследование. В отношении должностного лица таможенных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости