Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2016 года В суд передано уголовное дело по обвинению двух жителей Усть-Большерецкого района в покушении на грабеж

Фото Антона Гутманна

2 марта этого года около 21:00 в полицию позвонила 47-летняя продавец магазина и рассказала, что двое мужчин требуют отдать им выручку.

27-летние жители п. Озерновский Усть-Большерецкого решили ограбить магазин после того, как у них кончились деньги на спиртное. Один из обвиняемых потребовал у продавца деньги, на что женщина ответила категорическим отказом и позвонила в полицию. Активное сопротивление продавца и спугнуло обвиняемых. На вызов приехал наряд патрульно-постовой службы полиции, который задержал мужчин недалеко от места преступления.

Следователем окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Стоит отметить, что ранее один из обвиняемых уже привлекался к ответственности за совершение угона и кражи, а второй – за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, а также за нарушение неприкосновенности жилища.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости