Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2016 года Автоинспекторы Южно-Сахалинска проводят встречи со студентами СахГУ

Тема безопасности участников дорожного движения на сегодняшний день стала одной из самых актуальных в городе Южно-Сахалинске. Зачастую в дорожно-транспортные происшествия попадают не только люди зрелого возраста, но и представители более молодого поколения, в том числе и студенты.

В целях предупреждения ДТП с участием сахалинской молодежи, представители аппарата ректора Сахалинского Государственного Университета положительно откликнулись на предложение автоинспекторов областного центра организовать встречи со студентами на тему дорожной безопасности.

Для того, чтобы как можно шире охватить студенческую аудиторию СахГУ, был составлен график проведения встреч инспекторов ГИБДД со студентами. С апреля 2016 года Южно-Сахалинские инспекторы ГИБДД побывали в гостях у студентов Института естественных наук и техногенной безопасности, а также Института права, экономики и управления.

Последняя встреча автоинспекторов прошла в мае текущего года со студентами Южно-Сахалинского педагогического колледжа, и посвящена она была Всероссийской социальной кампании «Дистанция».

Молодежи было интересно узнать статистические данные о количестве ДТП, произошедших на территории города Южно-Сахалинска, и основных причинах возникновения аварий на дорогах.

Вниманию студентов был предложен для просмотра фильм «Схема ДТП», подготовленный в рамках проводимой кампании «Дистанция».

ОГИБДД УМВД РФ по г. Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости