Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2016 года Жители республиканской столицы стали жертвами интернет – мошенников

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Накануне в отдел МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель 1990 года рождения, который сообщил, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 4600 рублей.

Предварительно установлено, что горожанин нашел в социальной сети объявление о продаже кроссовок. Связавшись с продавцом и уточнив условия покупки, молодой человек перечислил 4600 рублей на счет банковской карты. После чего сотовый телефон продавца стал недоступен.

Еще один горожанин стал жертвой мошенников, разместивших объявление о продаже игровой приставки на сайте «Авито». Студент образовательного учреждения 1998 года рождения перечислил продавцу денежные средства в сумме 16000 рублей, но приставку не получил. После перевода денежных средств контактный номер телефона, по которому молодой человек связывался с продавцом, находится вне зоны доступа сети.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости