Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Из полиции в суд Богдановича направлено уголовное дело по обвинению двух граждан в незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере

В начале марта 2016 года сыщики уголовного розыска Богдановича получили оперативную информацию, что некий гражданин приготовил «закладку» в подъезде одного из домов на улице Гагарина. Незамедлительно стражи порядка прибыли по установленному адресу, обнаружили предназначенный кому-то криминальный подарок и организовали наблюдение.

Подозрения у полицейских вызвали двое молодых людей, которые хаотично набирали номера квартир на домофоне, пока им не открыли. Пробыв в подъезде считанные минуты, молодые люди тут же вышли. Они спешно направились в сторону центра города. Но не успели завернуть за угол, как были задержаны оперативниками, несмотря на неудачную попытку убежать. Приятелей доставили в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.

Это оказались не привлекавшиеся к уголовной ответственности местный житель 1987 года рождения и житель поселка Полдневая 1984 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых у одного из молодых людей был обнаружен и изъят пакетик из «закладки» с веществом, которое по результатам исследования признано химическим наркотическим средством.

В отношении данных граждан следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере). Максимальная санкция данной ст. –лишение свободы на срок до 10 лет. Расследование окончено, материалы направлены из полиции в суд Богдановича для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на изобличение сбытчиков наркотика через эту и другие «закладки».

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости