Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Сотрудники полиции Новой Ляли и ветераны службы приняли участие в субботнике, посвященному подготовке к открытию детского оздоровительного лагеря «Маяк»

Сегодня этот лагерь – единственный, который имеется на территории Новолялинского городского округа. И отдыхать летом в нем будут не только дети из благополучных семей, но и те мальчишки и девчонки, которые волею судьбы оказались в трудной жизненной ситуации, находятся в группе риска.

Нельзя не сказать и о профилактике подростковой преступности на территории района: ведь чем больше и интереснее несовершеннолетние будут заняты летом, тем меньше времени у них окажется на совершение каких-либо правонарушений.

Кроме того, у "организованных детей" ниже риск попадания в дорожно-транспортные происшествия, количество которых за последние годы в связи с растущей интенсивностью движения на дорогах в летний период увеличилось.

Полицейские совместно с представителями ветеранской организации очищали территорию детского лагеря от строительного мусора - ненужных досок, брусочков и иных опасных предметов, которые могут испортить отдых ребятам. Стражи порядка не только убирали территорию, но и расклеили памятки для отдыхающих о вреде и ответственности за табакокурение, распитие спиртных напитков, наркоманию, а также призывающих к соблюдению ПДД и о функционировании телефона доверия.

ММО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости