Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2016 года Следователями Турочакского района завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Алтайского края, совершившего кражу

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Солтонского района Алтайского края 1980 года рождения, по факту кражи строительных инструментов со строящегося объекта.

Следствием установлено, что в январе 2016 года житель Солтонского района Алтайского края 1980 года рождения, устроился разнорабочим на стройку в с. Кебезень Турочакского района. За время работы на территории реконструируемой школы обвиняемому стало известно, что все строительные инструменты хранятся на складе, оборудованном внутри строящегося здания.

В феврале 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время проник на территорию строящейся школы. Используя фрагмент металлической арматуры, он вырвал петли входной двери склада. Убедившись, что за его действия ми никто не наблюдает, злоумышленник похитил дрель–шуруповерт, шлифовальную машинку и перфоратор, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью. С похищенным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся. В тот же день похищенный инструмент мужчина продал одному из местных жителей, а полученные деньги потратил на личные нужды.

В результате преступных действий обвиняемого, обществу с ограниченной ответственностью был причинен материальный ущерб на общую сумму более 19000 рублей.

Своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Свою вину обвиняемый полностью признал и раскаялся в содеянном. Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости