Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Московская полиция задержала руководителей жилищной организации, подозреваемых в мошенничестве

«

Руководители одной из жилищных организаций, фиктивно трудоустроив на работу своих родственников, совершили хищение денежных средств, перечисляя денежные средства им на банковские карты

»

,

сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверки информации установили, что руководители одной из жилищных организаций совершили хищение денежных средств, фиктивно трудоустроив на работу своих родственников.

Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил около двух миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемых, а также в офисе компании были обнаружены зарплатные карты, оформленные на фиктивно трудоустроенных лиц, а также иная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

По данному факту СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении двух других – в виде подписки о невыезде и заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости