Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2016 года Полицейские задержали трех подозреваемых в совершении разбойного нападения

21 мая около 6 часов утра в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 36-летнего мужчину. Со слов потерпевшего, вечером он отдыхал в ночном заведении в центральной части города Ульяновска, где познакомился с компанией молодых людей, которые предложили поехать с ними продолжить вечер за пределами клуба. По дороге в автомобиле между новыми знакомыми завязался словесный конфликт, переросший в потасовку. Остановившись на ул. Димитровградское шоссе злоумышленники вытолкнули мужчину из машины на улицу, где начали наносить ему телесные повреждения и под угрозой пневматического пистолета требовать отдать им имеющиеся ценные вещи. Завладев банковской картой потерпевшего и сотовым телефоном, молодые люди посадили его обратно в машину, продолжая требовать деньги. Доехав до «Нового города» подозреваемые вновь начали бить 36-летнего ульяновца, однако мужчине удалось вырваться и убежать. Потерпевший обратился за помощью в ближайший круглосуточный магазин, откуда вызвал сотрудников полиции. По описанию, полученному от заявителя, стражи порядка установили и задержали автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

Все трое молодых людей, находившиеся в салоне машины, задержаны полицейскими. При личном досмотре у задержанных был изъят похищенный телефон, банковская карта и деньги в сумме 20 тысяч рублей, принадлежащие потерпевшему. В отделе полиции установили личности подозреваемых. Все они являются жителями Заволжского района в возрасте 27 и 26 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц с угрозой применение предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Богатова Ольга

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости