Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2016 года Житель Астрахани спровоцировав конфликт с прохожим, чтобы совершить кражу

В органы внутренних дел обратился житель Советского района 1981 года рождения, в отношении которого были совершены два преступления. Как выяснилось, утром на рынке в Автогородке к нему стал приставать незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения, мешая делать покупки, хватая за шею и пытаясь избить. Успокоившись, злоумышленник удалился. Потерпевший, расплачиваясь за хлеб, обнаружил пропажу денежных средств.

Он предположил, что тысячу рублей из кармана не застёгнутой куртки мог взять нетрезвый посетитель рынка; потребовал его вернуться, но вновь получил удары в область спины и упал. После этого обвиняемый скрылся и потратил похищенные деньги на спиртные напитки.

Всё происходящее фиксировала камера наружного видеонаблюдения. Оперативники, просмотрев запись, установили личность злоумышленника и задержали его.

По ходатайству следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела по факту кражи и нанесения побоев завершено. Астраханец уже имеет несколько судимостей за аналогичные преступления, разбой и умышленное причинение вреда здоровью человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости