Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Серовский отдел ГИБДД напоминает детям и их родителям о соблюдении ПДД в период летних каникул (фото)

В преддверии летних каникул в образовательных и дошкольных образовательных учреждениях проводятся различные мероприятия по безопасности дорожного движения.

В кинотеатре «Родина» состоялся гала-концерт, посвященный окончанию учебного года. В просторном зале собрались учащиеся 5-11 классов школы № 20, чтобы в праздничной атмосфере подвести итоги, получить заслуженные грамоты за успехи и достижения. В концерте приняли участие девочки из отряда юных инспекторов движения и учащиеся 7 «в» класса. Они весело и задорно «отчитались» перед зрителями о проделанной работе по пропаганде и агитации безопасности дорожного движения. После музыкального агитвыступления ЮИДовцев, старший инспектор по пропаганде Серовского ОГИБДД Ольга Рагозина вручила каждому активисту из отряда грамоту, памятки и буклеты по безопасности дорожного движения и поблагодарила за проделанную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе, а также за активное участие в городских конкурсах по безопасности дорожного движения.

В поселке Энергетиков в этот же день в детском саду «Вишенка» состоялось общее родительское собрание с обсуждением вопроса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период. Количество транспортных средств в этот период увеличивается, а значит и опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. За последнюю неделю было проведено 7 родительских собраний в дошкольных учреждениях Серовского городского округа. Воспитанники «Вишенки» порадовали взрослых, показав театрализованное представление с музыкальным сопровождением – сказку по правила дорожного движения «Волк и семеро козлят». Дети подготовительной группы пели песни, ребята из старшей группы читали стихи, актерами были ребята из средней группы. Они с удовольствие принимали участие в инсценировке, повторяя основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Кроме этого, присутствующие родители тоже отвечали на вопросы, а их дети отгадывали загадки. После повторения правил в игровой форме, перед родителями выступила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Рагозина. В ходе беседы была озвучена статистика ДТП на территории Свердловской области, с конкретными примерами, причинами и обстоятельствами данных происшествий. Инспектор ОГИБДД напомнила родителям о правилах перевозки детей в легковых автомобилях, видах детских удерживающих устройств, правильном размещении и фиксации детских автокресел, а также об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста и по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В конце мероприятия заведующему дошкольным учреждением были вручены памятки и буклеты для размещения в «Уголках безопасности дорожного движения».

ОГИБДД

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости