Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2016 года В Заводоуковске раскрыта кража бензопилы

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что из его дома при неизвестных обстоятельствах пропала бензопила. Сумма ущерба – семь тысяч рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

После опроса свидетелей и осмотра места происшествия силовики определили круг подозреваемых. В ходе проведения розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска было установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего. Фигурант признался, что на преступление шел умышленно, в настоящее время он не был трудоустроен и нуждался в деньгах. Украденное в дальнейшем планировал продать с целью получения материальной выгоды.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела. За кражу чужого имущества с незаконным проникновением мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет. Решения суда он ожидает дома. Мера пресечения избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости