Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года В Новом Уренгое состоялся мотопробег посвященный открытию мотосезона в поддержку акции «Шлем всему голова»

21 мая, в городе Новом Уренгое, в рамках Всероссийского социального проекта «Шлем всему голова!» совместно с членами мотоклуба Ночные Волки, был проведен мотопробег по улицам города. Организаторами мероприятия выступил молодежный клуб «Норд» и Госавтоинспекция по г.Новому Уренгою.

В мотопробеге приняли участие мотоциклисты и квадроциклисты, которые были в защитной мотоэкипировки и мотошлемах, тем самым наглядно демонстрируя безопасность при вождении мототранспорта. На открытие мотосезона приехали байкеры из города Надыма.

В начале мотопробега перед мотоциклистами выступил и провел инструктаж сотрудник по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою, и раздал всем участникам мотопробега листовки с информацией о безопасном вождении мотоцикла.

Мотопробег стартовал от центральной городской площади и продолжился по центральным улицам. Мотоколонна в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД двигалась по городу в течении 30 минут.

В завершении встречи, байкеры вернулись на центральную площадь, для того, чтобы продемонстрировать своих «железных коней» и конечно сделать памятные фото. Также, на центральной площади, прошла выставка детского мототранспорта, организованная молодежным клубом «Норд». При проведении выставки, каждый мог подойти и посмотреть на представленную технику, а дети смогли покататься на мотоциклах и картингах в сопровождении инструктора.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости