Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2016 года Личный состав МО МВД России «Кировский» отработал действия при задержании особо опасных преступников

В целях совершенствования готовности личного состава Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств была проведена штабная тренировка по отработке действий по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников.

Практическая часть учений проходила в условиях, максимально приближенных к реальности. По легенде учений в городе Кирове в полицию поступил сигнал о том, что в одном из магазинов находятся трое вооруженных граждан. На место происшествия был направлен наряд полиции. Преступники, выбежав из магазина, произвели несколько выстрелов в сторону полиции. В результате перестрелки один сотрудник получил ранение, а нападавшие скрылись с места происшествия. Затем поступила вводная задача о том, что трое злоумышленников укрылись в одном из домов. В результате спланированной спецоперации все подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Поставленные цели в ходе учения были достигнуты. Личный состав показал умение слажено действовать при возникновении непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

Подводя итоги мероприятий, временно исполняющий обязанности начальника МОМВД России «Кировский» Денис Кутилин отметил, что основные задачи – совершенствование практических навыков полицейских в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств и организация четкого взаимодействия с заинтересованными ведомствами, достигнута.

МО МВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости