Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 мая 2016 года Мероприятия по выявлению незаконного оборота оружия провели оперативники Советского

В целях предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, выявления и пресечения административных правонарушений в области оборота оружия сотрудниками ОМВД России по Советскому району проведено оперативное мероприятие.

На обслуживаемой территории зарегистрировано 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия. По 5 совершённым преступлениям уголовные дела расследованы и направлены в Суд.

Госавтоинспекторами Советского райотдела досмотрено 25 автомобилей. Проверены условия хранения огнестрельного оружия у 41 владельца. В ходе проверок к ответственности привлечены 3 мужчин по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ (Нарушение сроков регистрации) и ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему).

Изъято 4 единицы оружия для последующей утилизации. За незаконное хранение взрывчатых веществ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222.1 УК РФ.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости