Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2016 года Крымские кинологи продемонстрировали свое мастерство школьникам

В гости к учащимся симферопольской школы №40 пришли сотрудники полиции со своими четырехпалыми помощниками.

Кинологи центра кинологической службы МВД по Республике Крым организовали для ребят настоящие показательные выступления для школьников симферопольской школы №40 провели.

Специалисты – кинологи вместе со своими служебными собаками продемонстрировали школьникам свои навыки и умения в поиске взрывчатых и наркотических средств, а так же в задержании особо опасных преступников.

Ребята смогли увидеть, как служебные собаки выполняют команды на расстоянии, слушаясь хозяина не только по голосовым командам, но и по командам, поданным жестами кинологов.

После показательных выступлений некоторые старшеклассники высказали желание избрать своей будущей профессией профессию кинолога.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В нашей стране для борьбы с преступниками собак впервые привлекли еще в конце XIX века. В 1909-м в Москве появился первый заслуженный четвероногий полицейский — доберман-пинчер по кличке Треф, который помог раскрыть огромное количество преступлений.

В настоящее время штатная численность кинологической службы МВД России составляет порядка 15 тысяч специалистов кинологов. В служебной деятельности территориальных органов МВД России применяется более 13 тысяч собак, на счету которых десятки тысяч раскрытых преступлений.

Как известно, точность техники на порядок уступает чувствительности обоняния псов, и заменить это животное по ряду направлений деятельности в правоохранительных органах вряд ли возможно. Именно по этой причине служебно-розыскные собаки занимают особое положение в полицейских службах практически всех стран мира, в том числе и в России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости