Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2016 года В Мурманске прошел дорожный КВН для дошколят

По итогам четырех месяцев текущего года в Мурманске зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. В целях профилактики таких ДТП клуб «Светофорик» Дома культуры «Первомайский» совместно с педагогами детских садов областного центра и сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД провели дорожный КВН.

Участие в соревновании веселых и находчивых приняли четыре команды из подготовительных групп ДОУ № 32, 45, 151, 157 Первомайского округа г. Мурманска. В зале присутствовали около 200 зрителей - родители и болельщики.

Темой творческих заданий для малышей стали правила поведения пассажиров в транспорте, правила переходов через проезжие части, а также использование специальных детских удерживающих устройств.

Команды подготовились к конкурсу веселых и находчивых на высоком уровне: все участники продемонстрировали эмблемы, девизы и стихотворные речевки, подготовили специальные костюмы. Выступления сопровождались музыкальным оформлением. Юные КВНщики использовали разные средства передвижения: обычные автомобили и аэропланы, воздушные шары, Змеев-Горынычей и даже сапог-скороходов. Однако, вне зависимости от вида транспорта, правила перевозки пассажиров оставались обязательными для всех без исключения.

Кроме конкурсов на знание теоретических основ ПДД, командам предстояло показать ловкость, внимание и быстроту. А некоторые необычные идеи дошколят дорожные полицейские с удовольствием взяли на заметку.

Так, команда «Дорожный патруль» детского сада № 45 предложила использовать в работе полиции автомобиль экстренной службы «Скороспас», который может приземляться с воздуха и передвигаться в любых дорожных и бездорожных условиях, откапывать буксующий транспорт, тушить возгорания, спасать людей.

«Мы бы не отказались от такого помощника», – отметил представитель ОБ ДПС ГИБДД при подведении итогов состязания веселых и находчивых. Осталось дело за малым – изобрести такой автомобиль. И это, отметил представитель дорожной полиции, возможно сделает кто-то из этих ребят, выступивших на сцене первомайского ДК.

По итогам конкурса первое место получили команда «Леди и джентльмены» ДОУ № 32 и команда «Дорожный патруль» ДОУ № 157. Команда «ПДД» из ДОУ № 45 получил почетное второе место, третье место досталось еще одному «Дорожному патрулю» из ДОУ № 151. Все участники КВН получили подарки и грамоты от организаторов мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости