Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2016 года Лучшие видеоролики белгородских школьников по дорожной безопасности будут транслироваться на уличных телемониторах

В канун празднования 80-ой годовщины со дня образования ГАИ-ГИБДД МВД России в регионе подведены итоги конкурса на лучший видеоролик по безопасности движения «Дорожный калейдоскоп», в котором приняли участие более сотни ребят со всех уголков области.

Задачами мероприятия стала поддержка детских инициатив в сфере безопасного поведения на дорогах и использование конкурсных работ для разработки информационных материалов по профилактике детского дорожного травматизма.

В финальном этапе конкурса приняли участие 54 индивидуальные и групповые творческие работы, в номинациях лучший видеоролик на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»; «Правила дорожного движения – правила жизни», «Служба инспекторов и юных ребят 80 лет подряд».

Оргкомитет, в состав которого вошли представители региональной Госавтоинспекции, Департамента образования области и ГБУ ДО «Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества», высоко оценил активность и творческий подход самих участников. Особое внимание члены жюри уделили доступности и креативности реализованных детских идей, а также степени эмоционального и воспитательного воздействия видеоматериалов на зрителей.

По итогам в каждой номинации отобрано по три работы. В числе призеров и лауреатов ребята из Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Красногвардейского, Новооскольского и Ровеньского районов.

Победителей регионального конкурса видеороликов наградят начальники районных подразделений Госавтоинспекции на торжественных линейках, посвященных Последнему звонку.

Кроме того, ролики-победители в ближайшее время появятся на уличных телемониторах городов и районов области.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости