Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2016 года «Сельский патруль» в Мурыгино

В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль» в целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области осуществлен выезд в МО МВД России «Юрьянский» пгт Мурыгино.

В проведении мероприятий задействовались 18 сотрудников полиции, 2 члена ДНД, 1 представитель администрации пгт Мурыгино, представитель инспекции по охране диких животных в Юрьянском районе. Формировалось 6 специализированных групп по направлениям деятельности: участковых уполномоченных полиции, исполнению административного законодательства, ППСП, ПДН, ГИБДД.

По итогам работы: проведены мероприятия по выявлению фактов нарушения ограничений продажи алкогольной продукции в 8 объектах торговли, расположенных в пгт Мурыгино и садоводческом обществе «Пагинка Лайф» – нарушений не зафиксировано.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в частном секторе с квартиры. Гражданин осуществлял продажу вина в разлив без регистрации в качестве ИП и без лицензии; изъятый алкоголь направлен на экспертизу; мужчина привлечен к административной ответственности.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения проверены 27 автотранспортных средств, выявлено 8 административных правонарушений.

В ходе обеспечения общественного порядка пресечено 5 административных правонарушений.

В нерестовой зоне реки Вятка в пределах пгт Мурыгино зафиксирован факт передвижения плавательного средства с мотором, составлен протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

По местам пребывания проверены 2 поднадзорных, 3 ранее судимых, 3 иностранных гражданина, а также 3 владельца огнестрельного охотничьего оружия – нарушений правил хранения не выявлено.

Проверены по месту проживания 4 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах и 7 неблагополучных семей; составлен 1 протокол об административном правонарушении.

А всего по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий в области отработан 61 населенный пункт, задействовалось 278 сотрудников органов внутренних дел и 57 представителей общественности;

принято 4 сообщения от граждан, 2 – об административных правонарушениях, 2 – о преступлениях;

выявлено 292 административных правонарушения;

пресечено 4 правонарушения в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

установлено местонахождение 1 пропавшего без вести;

изъяты из оборота 3 единицы охотничьего оружия и 3 патрона к нему;

проверено 415 мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений; 34 питейных заведения, 102 места пребывания несовершеннолетних;

проведено 711 профилактических бесед с жителями.

«Сельский патруль» продолжит профилактическую работу в регионе.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости