Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2016 года Неправильно припаркованный транспорт будет эвакуирован сотрудниками ГИБДД в ходе спецрейдов

Довольно часто на улицах областного центра можно увидеть транспортные средства, припаркованные с нарушением дорожных правил. Автомобилисты игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», «Парковка для инвалидов», присматривая для себя наиболее удобные места, невзирая на запрещающие таблички. При этом многочисленные нарушения ведут к загруженности улично-дорожной сети, затрудняют движение специального и общественного транспорта, создают трудности тем, у кого ограничены возможности по здоровью.

Для того, чтобы решить данную проблему сотрудники Госавтоинспекции г.Кирова усилили контроль за соблюдением водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. Особое внимание автоинспекторы уделяют местам, предназначенным для парковки людей с ограниченными возможностями.

Административная ответственность за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств влечет наложение штрафа в размере от 500 до 5 тысяч рублей. При этом стоит отметить, что наибольшие штрафные санкции предусмотрены за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств для инвалидов (от 3 до 5 тысяч рублей). Кроме того, предусмотрено также задержание транспортного средства. В соответствии с КоАП РФ расходы по перемещению и хранению задержанных транспортных средств возлагаются на лиц, совершивших административное правонарушение.

В случае если водитель, отлучившись с места парковки автомобиля, не обнаружил его по возвращению, есть вероятность, что его эвакуировали. Чтобы прояснить ситуацию следует позвонить в дежурную часть специализированного батальона ДПС ГИБДД г.Кирова по телефону 58-88-88.

В то же время, Госавтоинспекция напоминает водителям с ограниченными возможностями здоровья о необходимости обозначения своего транспортного средства соответствующим знаком. В противном случае его могут эвакуировать.

Также, автоинспекторы призывают кировчан уважать права людей с ограниченными возможностями здоровья и не занимать парковочные места для инвалидов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости