Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» (фото)

В период с 18 по 20 мая на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Основная цель – формирование ценностей здорового образа жизни, продвижение среди несовершеннолетних идеи отказа от наркотиков, курительных смесей и алкоголя, стимулирование детей к сохранению и укреплению своего здоровья, предупреждение детской гибели и травматизма, привлечение внимания общественности к проблеме сохранения здоровья подрастающего поколения

За время проведения операции инспекторы отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями других субъектов профилактики проверили по месту жительства 12 семей и 14 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в том числе, за употребление курительных смесей и токсических веществ.

За период мероприятия полицейскими выявлен факт ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Родители привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В отношении еще одного родителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ (распитие несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет алкогольной и спиртосодержащей продукции).

20 мая стражами порядка выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему в одном из магазинов города. В отношении продавца, осуществившем продажу пива несовершеннолетнему, составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Кроме того инспекторами ПДН выявлен факт нанесения родителем побоев своему несовершеннолетнему ребенку и факт нанесения побоев местной жительницей ребенку. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 116 УК РФ.

МО МВД России "Алапаевский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости