Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2016 года В Ставропольском крае стартовал конкурс рисунка на асфальте «Дистанция глазами детей» (фото)

Окончание всероссийской кампании «Дистанция» сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края и воспитанники детских садов отметили масштабным конкурсом рисунка на асфальте. В Красногвардейском районе акцию назвали «Дистанция глазами детей»: малышам предложили творчески выразить полученные в рамках акции знания.

Особое внимание детей было обращено на соблюдение правил перехода проезжей части пешеходами, а также безопасным играм на детских площадках и использованию световозвращателей. Главной же тематикой рисунков стало золотое правило «Трех секунд». Как оказалось, малыши его усвоили на отлично.

В конкурсе приняли участие дошкольники, педагоги и представители общественности, которых пригласили оценить результаты проведения всероссийской кампании.

Такая акция в преддверии летних каникул позволит еще раз напомнить воспитанникам детских садов о необходимости внимательного отношения к дорожной безопасности.

Проведение конкурса сотрудники Госавтоинспекции запечатлели в серии снимков, они украсят фотовыставку, которая состоится в День защиты детей 1 июня.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости