Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года В районе Перово выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Установлено, что 47-летний москвич фиктивно поставил на учет 11 иностранных граждан, не предоставляя им жилплощадь для проживания.

23 мая в ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Перово выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 47-летний житель столицы за денежное вознаграждение фиктивно поставил на учет в своей квартире, расположенной в одном из домов по 1-й Владимирской улице, 11 иностранных граждан, приезжих из государства Закавказья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Установлено, что данные иностранные граждане находились на территории РФ незаконно. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости