Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемого в мошенничестве с арендой квартир

Как установили сотрудники полиции, молодой человек снимал квартиры через Интернет на короткий срок и вносил предоплату, после чего пересдавал данную квартиру другим жильцам.

В службу «102» с сообщением обратилась женщина.

Потерпевшая рассказала, что она разместила объявление о сдаче квартиры на одном из интернет-сайтов, на которое через несколько часов откликнулся молодой человек. На следующий день мужчина встретился с хозяйкой и договорился об аренде квартиры на месяц, после чего внес предоплату, пообещав отдать остальную сумму в течение недели. На следующий день, решив навестить жильца, женщина обнаружила там совершенно других людей. Четыре девушки заверили ее в том, что только что сняли данную квартиру у неизвестного им молодого человека, заплатив ему около 100 тысяч рублей. Также женщина обнаружила, что из комнаты пропал плазменный телевизор.

22 мая в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемого на Большой Черкизовской улице. Им оказался 21-летний безработный приезжий из Курганской области.

Полицейские установили, что молодой человек снимал квартиры через Интернет на короткий срок и вносил предоплату, после чего пересдавал данную квартиру.

В настоящий момент у полицейских Восточного округа Москвы есть все основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению еще нескольких аналогичных эпизодов преступной деятельности.

Общая сумма ущерба по предварительным данным составляет около 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости