Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2016 года Украл чужое, чтобы починить свое

В Галичском районе Костромской области полицейские раскрыли кражу мотоцикла.

Заявление о пропаже двухколесной техники поступило в отдел полиции от жительницы д. Красильниково. Стражам порядка женщина пояснила, что на мотоцикле ездил ее сын, который в настоящее время находится в областном центре, она же только следила за сохранностью и исправностью техники. 23 мая женщина обнаружила пропажу вверенного ей имущества.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, мотоцикл хранился в гаражном боксе без ворот и находился на всеобщем обозрении. Этим фактом и воспользовался злоумышленник.

В первую очередь полицейские проверили всех «неблагонадежных» жителей деревни, которые ранее имели проблемы с законом. Среди них и обнаружился «воришка». Им оказался 19-летний местный житель.

Правоохранителям молодой человек пояснил, что похитил мотоцикл ради запчастей для своего «железного коня». Сразу после совершения преступления он снял с «добычи» нужные ему детали, а остальное выкинул.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости