Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2016 года Инспекторы ГИБДД Хабаровского края пригласили воспитанников детского сада в музей истории и боевой славы Госавтоинспекции

Впервые сотрудники ГИБДД провели экскурсию по музею Госавтоинспекции Хабаровского края для малышей в возрасте от 3 до 5 лет.

На мероприятие приехали 10 воспитанников хабаровского детского сада в возрасте от 3 до 5 лет. Сотрудник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю капитан полиции Ольга Голубева показала малышам исторические экспонаты музея, рассказала о том, как они помогали нести службу стражам правопорядка.

Особый интерес маленьких гостей вызвало обмундирование сотрудников ГАИ прошлых лет, а также различные технические приспособления. Дети с удовольствием примеряли мотоциклетный шлем инспектора ДПС, подержали в руках жезл, свисток, рацию, фотографировались на патрульном мотоцикле «Урал».

Настоящий восторг малышей вызвал патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками. На время ребята смогли забраться в салон служебного автомобиля и под строгим присмотром сотрудника ГИБДД подержаться за руль и даже "поговорить" по рации.

По окончании экскурсии Госавтоинспекторы в игровой форме напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД. Закрепить полученные знания малыши смогли при помощи мелков. Перед зданием краевого управления ГИБДД воспитанники детского сада изобразили яркие рисунки на тему безопасности дорожного движения. Уходя, каждый ребёнок получил от инспектора Госавтоинспекции в подарок светоотражающий браслет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости