Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2016 года Задержан генеральный директор государственного автозаправочного комплекса Севастополя и его заместитель, подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю совместно с СЭБ ФСБ России и ВОГ МВД России и СУ УМВД России по г. Севастополю задержаны генеральный директор государственного унитарного предприятия, осуществляющего деятельность по закупке и реализации горюче-смазочных материалов на автозаправочных станциях Севастополя.

По имеющейся информации, указанные лица организовали схему хищения денежных средств бюджетной организации путем использования подконтрольных им фирм-«прокладок» при осуществлении сделок по закупке нефтепродуктов. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный бюджету города Севастополь в результате реализации указанной схемы, превышает один млн рублей.

В период с января по июнь 2015 года подконтрольная злоумышленникам коммерческая организация приобрела у поставщиков топливо, а затем поставила в адрес госпредприятия по завышенной цене на сумму более 1 млн. рублей. Установлено, что горюче-смазочные материалы отгружались непосредственно на автозаправочные станции ГУПа, минуя фирму-посредника, которая в действительности не имела возможности хранить, транспортировать и отгружать топливо.

По данному факту СУ УМВД России по г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

Генеральному директору предприятия и его заместителю предъявлено обвинение, а также избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и заключения под стражу соответственно.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости