Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2016 года Абинские полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД Росси по Абинскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне транспортного средства.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что припарковал автомобиль ВАЗ-21054 недалеко от рынка и пошел встречать тещу с сумками, оставив машину и багажник открытыми, ключи находились в замке багажника. Через несколько секунд мужчина обернулся и увидел, как неизвестный уехал на его транспортном средстве.

На угнанный автомобиль была составлена ориентировка и направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность угонщика. Им оказался работник рынка, ранее не судимый 37-летний житель Абинского района. В ходе беседы с полицейскими задержанный пояснил, что увидел незапертый автомобиль и решил покататься. Злоумышленник подошел к автомобилю закрыл багажник, взял ключи и уехал. Автомобиль возвращен владельцу.

Сотрудниками отделения дознания Отдела МВД России по Абинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости