Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2016 года Сотрудница ОМВД России по Колпинскому району заняла 1-е место в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников правовых подразделений

Майор внутренней службы Оксана Перекотий победила во втором этапе конкурса, став лучшей по профессии в Северо-Западном федеральном округе.

Всего к участию во втором этапе Всероссийского ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников правовых подразделений было заявлено 44 сотрудника правовых служб из различных подразделений ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Первый отборочный этап проходил в апреле, второй – в начале мая. Суть конкурса состоит в определении у сотрудников правовых служб образовательного уровня, профессиональных и личных качеств, знаний, необходимых для выполнения своих служебных обязанностей.

Оценка проводилась по 4 видам служебной подготовки: огневая (знание матчасти оружия, порядка его применения, мер безопасности и скорострельная стрельба с места по неподвижной цели), физическая (упражнения на силу, кросс на дистанцию 1 километр, боевые приемы борьбы), медицинская (знание правил оказания первой медицинской помощи при ДТП, ранениях, переломах, термических поражениях, отравлениях, удушениях, утоплениях), а также специальная подготовка (знание законов РФ, нормативно правовых актов МВД России, умение решать правовые задачи по представленным ситуациям в служебной деятельности).

По совокупности баллов Оксана Перекотий, старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга, заняла первое место. Теперь она прошла в третий этап Всероссийского ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников правовых подразделений, где будет соревноваться с лучшими из лучших со всех уголков России.

Оксана Перекотий родилась в Ленинграде. Службу в органах внутренних дел начала в 2002 году с должности дознавателя отдела дознания. С 2006 года начала работать юрисконсультом группы правового обеспечения, с 2009 года – старший юрисконсульт. Имеет высшее юридическое образование Санкт-Петербургского института управления и права по специальности «юриспруденция». Пользуется большим уважением среди коллег. Оксане Григорьевне не раз приходилось отстаивать честь и достоинство сотрудников, а также законные интересы ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга в суде. Награждена медалью МВД России «За отличие в службе» III степени. Оксана Перекотий уже принимала участие в конкурсе "Лучший по профессии" в 2012 году, тогда ей удалось достичь второго места. Пожелаем ей победы во всероссийском этапе конкурса!

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости