Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года Сотрудники ГИБДД провели для дошколят профилактическое мероприятие «Безопасность – главное в жизни!»

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах нашего города.

Занятие прошло в детском саду №13 «Земляничка» г. Смоленска. Дошколята с интересом слушали познавательный рассказ стражей порядка о том, для чего необходимо знать и применять Правила дорожного движения и к чему приводит их нарушение. Ребята отвечали на вопросы полицейских о правилах перехода проезжей части и значении дорожных знаков, а также отгадывали загадки.

В завершение встречи дети обещали строго соблюдать правила дорожного движения и рассказать своим товарищам, что необходимо переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора и в специальных местах, обозначенных дорожной разметкой. Всем маленьким участникам дорожного движения полицейские вручили светоотражающие браслеты.

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах нашего города.

Госавтоинспекция обращается к жителям города Смоленска с просьбой осуществлять контроль за своими детьми, не оставлять их одних вблизи дороги, быть более внимательными и бдительными! Родители должны помнить, что они несут ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости