Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2016 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции осуществлены проверки паспортного режима

Сотрудниками территориальных подразделений Управления по вопросам миграции в ходе обеспечения контроля за соблюдением гражданами РФ, должностными и юридическими лицами Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, а также за соблюдением паспортного законодательства осуществлено 50 проверок мест проживания граждан. Выявлено 182 административных правонарушения, совершенных гражданами РФ.

По результатам проведенных проверок к административной ответственности привлечены 107 граждан, допустивших проживание в жилом помещении без регистрации, а также 75 граждан за умышленную порчу либо утрату российского паспорта по небрежности.

Предупреждаем, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (часть 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Отметим, что

его неуплата в установленный срок тоже является административным правонарушением

и влечет наложение штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости