Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года На юге столицы полицейскими выявлены «резиновые» квартиры

В Южном округе столицы возбуждены уголовные дела по фактам организации нелегальной миграции.

23 мая участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное был выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан. Как выяснилось, 54-летняя безработная москвичка зарегистрировала в своей квартире в Востряковском проезде 5 приезжих из Средней Азии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В тот же день был задержан 24-летний безработный приезжий из Московской области, который в арендуемой им квартире дома по Каширскому шоссе организовал проживание трех уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что данные лица находятся в РФ нелегально.

Также участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники в квартире дома, расположенного на Нагатинской набережной, была задержана безработная 34-летняя приезжая из г. Оренбурга, которая в арендуемой ею квартире организовала незаконное проживание двух иностранных граждан из Средней Азии.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На всех иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости