Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2016 года Во Фрунзенском районе выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев

Фигурантом сразу двух уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, стал 55-летний саратовец.

Этот житель Саратова предоставил в ОУФМС документы, на основании которых к нему в квартиру на учет были поставлены два гражданина из ближнего зарубежья (один и – в октябре 2015 года, другой – в феврале 2016) без фактического предоставления жилого помещения, тем самым обеспечив фиктивную постановку на учет иностранного гражданина на территории РФ, что является преступлением, ответственность за которое предусмотрена по ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Ранее данный гражданин 1961-го года рождения уже привлекался к уголовной ответственности за алогичное преступление, а именно в 2014 году был судим по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и приговорен к штрафу в 10 тыс.рублей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости