Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2016 года В Березовском вынесен приговор рецидивисту, похитившему у горожанки шкатулку с ювелирными украшениями

В Березовском городском суде оглашен приговор 27-летнему местному жителю, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года злоумышленник обворовал свою соседку. Пока потерпевшая была на работе, он выставил стекло входной двери и проник в чужое жилище. С полки в шкафу вор забрал шкатулку, в которой хранились серебряные кольца и браслет. Кроме этого, преступник похитил тонометр и алкотестер. Общая сумма причиненного ущерба составила около 4 000 рублей.

Сотрудники полиции задержали рецидивиста по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления. Полицейские выяснили, что ювелирные украшения злоумышленник продал. В ходе работы с подозреваемым было установлено, что он также пытался совершить кражу из местного магазина: в одном из супермаркетов березовчанин похитил с витрина 9 банок тушенки, однако вынести товар не смог, так как был задержан работниками торговой организации.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений. После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Доказательства, собранные следствием, судья счел достаточными для признания фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено 2 года и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на один год и три месяца.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости