Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2016 года В Ивановской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За 4 месяца этого года на территории Ивановской области произошло 47 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 55 были травмированы. Далеко не все дети летом смогут поехать отдохнуть в летние лагеря и центры отдыха, и основным местом их игр станут дворы, детские площадки и парки, которые нередко расположены вблизи дороги, а значит, риск стать участником ДТП возрастет. Поэтому с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 мая по 6 июня 2016 года сотрудники ГИБДД проведут в регионе комплекс профилактических мероприятий «Внимание-дети!», направленных на систематизацию знаний несовершеннолетних о Правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни летних каникул школьников.

Госавтоинспекторы организуют в школах и детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях специализированные занятия по безопасности дорожного движения и тренинги, а также другие детские развлекательные профилактические мероприятия. К примеру, в областном центре в преддверии Дня защиты детей пройдет роллер-квэст для ребят, увлеченных катанием на роликах. Во время увлекательной игры подростки не только будут заниматься любимым видом спорта, но и освоят правила безопасного участия в дорожном движении в качестве роллеров. Также летом планируется проведение различных акций, посвященных вело и мотоспорту. Мероприятия будут направлены на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений со стороны юных велосипедистов и скутеристов. Каждый желающий узнает много нового об экипировке водителей двухколесных транспортных средств, поучаствует в различных мастер-классах и играх, где сможет получить полезные навыки и умния. Для совсем маленьких участников дорожного движения сотрудники ГИБДД приготовят различные викторины и конкурсы на знание ПДД. На совместных экскурсиях и прогулках по городу инспекторы ДПС совместно с педагогами будут показывать малышам наиболее безопасный маршрут в школу.

Во время различных информационно-пропагандистских мероприятий сотрудники ГИБДД вместе со старшеклассниками будут создавать видеоролики социальной рекламы и баннеры по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Авторы наиболее наиболее ярких и интересных работ будут премированы, а социальную рекламу школьники разместят на личных страничках в соцсетях и на сайтах образовательных учреждений.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств и общественностью будет усилен контроль за соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых. В частности, автоинспекторы проведут «сплошные проверки» водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, проверят соблюдения требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости