Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2016 года В Пермском крае вынесен приговор обвиняемым в разбойном нападении

В с. Карагай Пермского края вынесен приговор четверым гражданам. Все они признаны виновными в разбойном нападении, совершённом группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.

Преступление было совершено в сентябре 2015 года. Ночью в помещение для охраны на территории одной из лесоперерабатывающих баз ворвались злоумышленники, одетые в маски и камуфлированные костюмы. Угрожая оружием, связали сторожа, а затем взломали окно и проникли в административное здание. Из помещения был похищен металлический сейф с 12 миллионами рублей. С места происшествия налётчики скрылись.

Злоумышленникам заранее было известно о том, что в офисе хранится крупная сумма денег. Нападение было тщательно спланировано, роли между собой распределены.

В ходе грамотно спланированной операции, проведённой сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции и регионального МВД, двоих подозреваемых задержали на территории Пермского края, остальные скрылись и были объявлены в федеральный розыск. Спустя два месяца они были задержаны в Чеченской республике. Часть похищенных денежных средств изъята.

Суд приговорил граждан к разным срокам наказания - от 9 до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания каждому из них назначен штраф в размере 900 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости