Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года На территории Сафоновского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В мероприятиях по обеспечению правопорядка, выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений были задействованы сотрудники МО МВД России «Сафоновский», народные дружинники, а также сотрудники частных охранных предприятий.

В ходе проведения ОПМ "Правопорядок" сотрудниками полиции было выявлено, задокументировано и раскрыто 18 преступлений, в том числе, 4 - из числа ранее совершённых. Среди них: кражи, незаконные хранение и переделка оружия, присвоение, использование заведомо подложного документа, незаконный оборот наркотических средств, угрозы убийством, побои, грабёж.

Так, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сафоновский» был задержан местный житель 1993 года рождения, подозреваемый в тайном хищении дорогостоящего имущества, совершённом в конце 2015 года.

На причастность к совершению преступлений было проверено более 120 лиц, осуществлена проверка 45 транспортных средств. На предмет незаконно хранящегося и находящегося в розыске автотранспорта проверены автомастерские, стоянки и гаражные кооперативы.

Всего в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками полиции было выявлено и пресечено более 130 административных правонарушений, в том числе, нарушения в сфере дорожного движения и оборота оружия, нарушения общественного порядка. Так, в результате проверок мест постоянного хранения оружия и боеприпасов полицейскими изъято пять единиц огнестрельного оружия. Граждане, допустившие нарушения административного законодательства РФ, привлечены к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости