Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года В Нижнем Тагиле установлена личность подростка, который ничего не мог о себе рассказать

Сотрудники полиции Нижнего Тагила установили личность подростка-инвалида, обнаруженного накануне гражданами в общественном транспорте.

Вчера в 21-30 в полицию позвонила гражданка и сообщила, что является бабушкой обнаруженного в автобусе несовершеннолетнего. Ей, в свою очередь, о данном факте рассказали знакомые, увидевшие фото мальчика по местному телеканалу.

22 мая 2016 года в вечернее время в органы внутренних дел поступило сообщение от граждан, что в маршрутном такси №47, следовавшем из поселка Рудник имени III Интернационала до проспекта Ленина, едет подросток с явно выраженными признаками психического расстройства. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Паренька, который не мог ничего о себе рассказать, разговаривал невнятно и несвязно, отвезли в психиатрическую больницу, а в местных СМИ разместили информацию в надежде, что кто-нибудь узнает несовершеннолетнего.

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних 65-летняя женщина пояснила, что внук, которому 14 лет, проживает с матерью в районе поселка Рудник имени III Интернационала, он инвалид детства. По ее словам, мать ребенка злоупотребляет спиртным и не уделяет должного внимания сыну.

Все собранные материалы о неблагополучной семье инспекторы ПДН направят в управление по социальной политике, где будет принято решение, возвращать подростка законному представителю, или нет. До тех пор мальчик будет находиться в медицинском учреждении, где ему оказывается квалифицированная помощь и обеспечен присмотр.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости