Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в совершении грабежа

Благодаря оперативным и грамотным действиям полицейские задержали подозреваемого в ограблении мужчины в Южном микрорайоне города. Злоумышленнику не удалось скрыться от сотрудников органов внутренних дел, которые несли службу на административном участке.

Накануне около 2 часов ночи к сотрудникам патрульно-постовой службы полка УМВД России по г.Воронежу обратился 27-летний местный житель. Мужчина пояснил, что 10 минут назад на улице Чебышева неизвестный мужчина напал на него, повалил на землю и нанес несколько ударов ногами по голове и туловищу, после чего открыто похитил сумку, в которой находился кошелек с банковской картой и смартфон. Затем злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Незамедлительно полицейские приняли меры к розыску подозреваемого. В ходе осмотра территории возможного нахождения преступника, сотрудники правоохранительных органов услышали шум в одном из дворов. Они заметили, как молодой человек, схожий по приметам с разыскиваемым, рассматривает содержимое сумки. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний мужчина БОМЖ.

Потерпевший опознал подозреваемого. Он был доставлен в отдел полиции №7 УМВД России по г.Воронежу, где дал признательные показания. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости