Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2016 года Пудожские оперативники в течение суток раскрыли кражу велосипеда

В полицию Пудожа накануне обратился молодой человек, который рассказал, что у него похитили велосипед.

Потерпевший приехал в гости к знакомым. Двухколесный транспорт был оставлен в подъезде, а молодые люди ненадолго покинули дом. По возвращении выяснилось, что в разгар рабочего дня кто-то украл оставленное имущество.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход, чтобы установить возможных очевидцев происшествия. Выяснилось, что под окнами дома похищенный велосипед, действительно, проезжал. А управлял им сосед с первого этажа.

Полицейским подозреваемый признался в том, что когда заметил велосипед, решил, что с его помощью быстрее решит свои дела. В отношении ранее несудимого 42-летнего гражданина возбуждено уголовное дело. Велосипед вернется хозяину.

Полиция Карелии напоминает об участившихся фактах хищения велосипедов. В связи с этим владельцам двухколесного транспорта не рекомендуется проявлять беспечность и оставлять велосипеды в общественных местах (у образовательных учреждений, кафе, магазинов и т.д.), в подъездах, на лестничных площадках не пристегнутыми. Экономия времени при обеспечении сохранности своего имущества может обернуться лишними хлопотами и лишениями.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости