Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Анонс газеты "Петровка,38"

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (

18 (9521) от 24 мая 2016 года

).

«Бандит был в чёрной маске».

Заложники освобождены. Преступник ликвидирован. Таков итог полицейской операции на улице Первомайской.

«Набирает популярность».

Отчёты участковых уполномоченных полиции набирают популярность среди жителей столицы — в течение апреля такие встречи посетили свыше 123 тысяч горожан. Это почти на 30% больше, чем год назад.

«Высокое звание жены офицера».

В музее Московского уголовного розыска прошла торжественная встреча, где вдовам сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, вручили медали «Жена офицера».

«Полицейские из разных стран встретятся в столице России».

С 1 по 5 июня 2016 года в Москве состоится II Международный форум женщин-полицейских.

«Мария» подарила детям праздник».

В Московском музыкальном театре имени Н.И. Сац в честь Светлого Христова Воскресения прошёл традиционный благотворительный праздник для детей сотрудников московской полиции, организованный Благотворительным обществом «Мария».

«Полиция Москвы и Будапешта: грани взаимодействия».

Состоялась официальная встреча руководства ГУ МВД России по г. Москве с делегацией Главного управления полиции Будапешта.

«Кавалеристы показали высший пилотаж».

Сотрудники чешской полиции прибыли с дружеским визитом в Москву. Особо гостей заинтересовали туристическая и конная полиция столичного главка, поэтому сначала делегация отправилась в 1-й оперативный полк полиции.

«

Там, где пробежала «Чёрная кошка».

В конкурсе столичного главка полиции на звание «Лучший отдел МВД России по району Москвы» определились лидеры. В десятку лучших подразделений по итогам первого квартала 2016 года вошёл отдел МВД России по району Перово.

«Метро – единый организм».

О работе УВД на Московском метрополитене рассказывает заместитель начальника данного подразделения ГУ МВД России по г. Москве — начальник полиции полковник полиции Николай САВЧЕНКО.

«Легко ли справиться … с турникетом?»

Корреспондент «Петровки, 38» выяснил, как в условиях большой концентрации народа работается сотрудникам полиции — постовым УВД на Московском метрополитене.

«Участковый – это образ жизни».

Какие проблемы волнуют жителей района, рассказал участковый полиции ОМВД России по Рязанскому району майор полиции Игорь МИТИН.

«Ты нашёл свою команду».

Состоялся матч 28-го тура российской премьер-лиги «Локомотив»—«Кубань». Вместе с оперативным штабом полиции корреспондент «Петровки, 38» охраняла закон и порядок на одном из крупнейших стадионов столицы.

«

Характер стойкий, панкратовский».

Красивую борьбу показали участники 9-го лично-командного чемпионата столичной полиции по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта милиции В.И. Панкратова.

«Волшебницы в белых халатах».

«Нам не место призовое, нам победу подавай!» — именно такой наказ дали коллеги одной из участниц конкурса профессионального мастерства среди медицинских сестёр, прошедшего в 1-й поликлинике ФКУЗ МСЧ ГУ МВД России по г. Москве. В этом году традиционные полушуточные состязания предварили целую серию подготовительных мероприятий, посвящённых 65-летнему юбилею поликлиники.

«Героями не рождаются».

Иосифу КОБЗОНУ присвоили звание «Герой Труда». Это является вторым высшим титулом России наряду с Героем РФ.

«Мнение совета стало авторитетным».

На вопросы корреспондента «Петровки, 38» отвечает председатель общественного совета при УВД по СВАО Михаил КОЗЛОВ.

«В гости пригласили мудрость и опыт».

Встречи нынешних сотрудников полиции с теми, кто защищал Родину на полях войны, кто ковал Победу в тылу, стали доброй традицией в УВД по Западному округу Москвы.

«Стать лучше, чем вчера».

Во 2-ом оперативном полку полиции прошло празднование Дня Победы

«Пусть молодёжь с нас пример берёт!»

В УВД по СВАО весь май проходит под знаком особого внимания к ветеранам. Руководство управления посещает фронтовиков и тружеников тыла, приезжая к ним с подарками и расспрашивая о нуждах. История каждого ветерана — кусочек грандиозной эпохи, уместившейся в четыре года Великой Отечественной войны.

«У контрольной полосы».

В 1943 году Иван ДЁМИН 18-летним призывником попал на фронт. А через пять лет был направлен служить на заставу. Граница в Араратской долине показалась солдату, освобождавшему и Прагу, и Маньчжурию, райским местом, где ни снаряды не рвались, ни пули не свистели…

«Детям мороженое и летний отдых».

Детский оздоровительный лагерь «Бугорок» на базе одноимённого Центра реабилитации ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» гостеприимно распахнёт свои двери для ребятни в 65-й раз. Именно столько лет существует это замечательное подразделение под эгидой московского полицейского главка.

«Профсоюз: защита и поддержка».

Первичная профсоюзная организация ГУ МВД России по г. Москве прошла большой исторический путь: 16 октября она отметит уже 60-летний юбилей со дня своего основания.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38»

ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости