Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Сотрудники МУРа предотвратили кражу дорогостоящей иномарки

Злоумышленникам удалось завести двигатель иномарки и проехать на транспортном средстве несколько метров до Холмогорской улицы, где они и были задержаны сотрудниками полиции.

Оперативники Московского уголовного розыска задержали двух жителей Тверской области. Как удалось установить, за одну ночь мужчины пытались украсть три автомобиля на территории Северо-Восточного административного округа.

Машины были припаркованы во дворах жилых домов. Мужчины выбирали исключительно дорогостоящие иномарки. Однако в двух автомобилях, в салоны которых удалось проникнуть злоумышленникам, было установлено противоугонное оборудование. Подельники не смогли справиться с устройством.

Позже мужчинам удалось завести двигатель машины марки «Мицубиси Аутлендер» и проехать на транспортном средстве несколько метров до Холмогорской улицы, где они и были задержаны сотрудниками 4 ОРЧ УУР ГУ МВД России по г. Москве. Предположительно, данный автомобиль злоумышленники собирались продать на запчасти.

В ходе личного досмотра у задержанных было изъято оборудование, которым мужчины пользовались при попытке похищения транспорта, в том числе устройство для принудительного запуска двигателя.

Было установлено, что в прошлом они уже были судимы за совершение краж. В настоящее время в отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы. Устанавливаются возможные соучастники преступления.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости