Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего омича, обвиняемого в покушении на сбыт крупной партии синтетического наркотика

За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненного лишения свободы.

23 мая специализированным следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска 3 ноября 2015 г. при проверке поступившей информации о распространителе синтетических наркотиков путем размещения в «тайники-закладки», расположенные в Кировском округе г. Омска.

При задержании у мужчины в кармане куртки был обнаружен текстильный футляр, в котором находилось около 3,5 граммов вещества, которое согласно заключению химической экспертизы является синтетическим наркотиком, именуемым спайсом. Кроме того, аналогичное вещество изъято в ходе обыска в квартире и автомобиле фигуранта, общая масса изъятого спайса составила более 600 граммов. Часть изъятого наркотика была расфасована в 200 пакетов из полимерной пленки и приготовлена к сбыту.

Изучение личности задержанного показало, что он ранее неоднократно судим, в том числе имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. При этом с целью сокрытия сведений о предыдущих судимостях мужчина в 2012 году сменил свою фамилию на фамилию жены. Учитывая криминальное прошлое омича, ему до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках возбужденного уголовного дела следователем допрошено более 15 свидетелей, проведено 4 химических экспертизы изъятого вещества, а также, психиатрическая экспертиза обвиняемого. Вина фигуранта в совершении особо тяжкого преступления также подтверждается обнаруженной интернет-перепиской с клиентами-покупателями о местонахождении наркозакладок и изъятыми приспособлениями для расфасовки наркотиков. Общий объем уголовного дела составил 3 тома.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости