Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего омича, обвиняемого в покушении на сбыт крупной партии синтетического наркотика

23 мая специализированным следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Ранее сообщалось

, что подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска 3 ноября 2015 г. при проверке поступившей информации о распространителе синтетических наркотиков путем размещения в тайники-«закладки», расположенные в Кировском округе г.Омска.

При задержании у мужчины в кармане куртки был обнаружен текстильный футляр, в котором находилось около 3,5 граммов вещества, которое согласно заключению химической экспертизы является синтетическим наркотиком, именуемым «спайсом». Кроме того, аналогичное вещество изъято в ходе обыска в квартире и автомобиле фигуранта, общая масса изъятого «спайса» составила более 600 грамм. Часть изъятого наркотика была расфасована в более 200 пакетов из полимерной пленки и приготовлена к сбыту.

Изучение личности задержанного показало, что он ранее неоднократно судим, в том числе имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. При этом с целью сокрытия сведений о предыдущих судимостях мужчина в 2012 году сменил свою фамилию на фамилию жены. Учитывая криминальное прошлое омича, ему до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках возбужденного уголовного дела следователем допрошено более 15 свидетелей, проведено 4 химических экспертизы изъятого вещества, а также психиатрическая экспертиза обвиняемого. Вина фигуранта в совершении особо тяжкого преступления также подтверждается обнаруженной интернет-перепиской с клиентами-покупателями о местонахождении наркозакладок и изъятыми приспособлениями для расфасовки наркотиков. Общий объем уголовного дела составил 3 тома.

За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненного лишения свободы.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости